logo

Августовский релиз ELMA ChatDesk

ELMA ChatDesk

Отчеты ChatDesk

В этом релизе мы добавили новые инструменты гибкости и контроля для Линий. На замену преднастроенным отчетам мы создали гибкую систему виджетов, в которых можно выбрать необходимые метрики и вывести их в интерфейсе так, как удобно вашим операторам и супервизорам.

Контролируйте:

  • своевременность ответа;
  • максимальное время ожидания;
  • среднюю скорость первого ответа;
  • производительность;
  • среднюю длительность сессии;
  • количество обработанных обращений за период;
  • долю ответов бота.

Также можно выбрать в каком разрезе необходимо показывать отчет и в каком графическом представлении.

Отчеты Chat Desk Настройки

Отчет Эффективности Работы

Отчет Эффективности Работы 2

Messenger API

Начиная с этого релиза появилась возможность подключать любые самописные мессенджеры/мобильные приложения/внешние чаты в ChatDesk в качестве одного из каналов коммуникации.

Для этого мы реализовали интерфейс для настройки и разработали описание методов, которые система поддерживает. Вам достаточно встроить необходимые запросы во внешний мессенджер, произвести настройку силами администратора, и сообщения из вашего приложения начнут поступать в интерфейс оператора наряду со стандартными интеграциями.

Test Chat

Корпоративный Мессенджер · Администрирование · Elma

Корпоративный Мессенджер 2 · Администрирование · Elma

ELMA Bot

В августовском релизе мы добавили новые возможности для интеграций и совместной работы на проектах внедрения.

История изменений и версии ботов

Совместная работа над настройками бота стала удобнее, благодаря тому, что все изменения записываются в историю версий. В истории можно видеть время и автора изменений, можно скачать либо восстановить выбранную версию в черновик.

Version History 1

Тюнинг системных интентов

В конструкторе можно было настраивать понимание намерений, создавая и настраивая собственные или подключая готовые системные интенты. Системные интенты предоставлялись без возможности их изменения. Теперь, если распознавание системного нуждается в корректировке, то можно скопировать фразы системного интента в раздел пользовательских интентов и отредактировать набор обучающих фраз.

Кэширование данных в скриптах

В случае, когда бот обменивается данными со сторонними системами, выполняет вычисления, объем данных может быть велик, и вычисления продолжительны настолько, что скорость реакции бота может уменьшиться. Для таких случаев мы добавили возможность кэширования в скрипты ELMA Bot. Теперь объемные данные и результаты вычисления можно помещать в специальное хранилище, которое поддерживает доступ по ключу и время жизни объектов.

var store = context.utils.cache.getStore('redis');
var bucket = store.getBucket('data');
let value = await bucket.getValue('key');
if (value == null)
{
  value = 'value'; // Получить из сервиса.
  await bucket.setValue('key', value, { ttl: 3600 } ); // ttl: 3600 секунд (1 час)
}

Low-code отправка email

В сценариях бота появился элемент для отправки email. Теперь отправлять почту можно без написания скриптов. В элементе email можно использовать переменные для указания адресатов, формирования текстов письма и прикрепления вложений.

Email Message 1

20 сентября