logo

Февральский релиз 2023

Добавлена возможность использовать конструктор ботов в контуре заказчика, реализовано цитирование в мессенджерах, доработан LiveChat.

Поддержка ELMA Bot в On-Premise

Конструктор ботов теперь доступен в версии On-Premise, что дает возможность использовать чат-ботов в контуре заказчика. Чтобы бот заработал в On-Premise, его нужно установить через инсталлятор, тогда он будет доступен в Линиях.

ELMA Bot On-Premise можно разворачивать в Kubernetes. Можно установить рядом с уже развернутой ELMA365 в настроенном k8s кластере. При развёртывании нового инстанса ELMA365 можно сразу же установить ELMA Bot.

On-Premise версия подходит для развертывания в собственном окружении при наличии определенных требований по безопасности и управлению данными.

ELMA Bot в поставке On-premise

Цитирование в мессенджерах

Для того, чтобы более качественно обрабатывать входящие запросы от клиентов в мессенджерах добавлена возможность цитировать сообщения в интерфейсе Линий.

Представим, что пользователь направил два объемных вопроса в мессенджер Telegram. Оператору теперь не надо писать «Отвечая на Ваш первый вопрос…», «По второму вопросу решение следующее…». Чтобы визуально подчеркнуть, что сообщения оператора относится к определенному вопросу, надо нажать правой кнопкой на сообщении и выбрать пункт «цитировать». Пользователь же увидит классический ответ на определенное сообщение у себя на экране.

Цитирование доступно в мессенджерах:

  • Telegram

  • TelegramBot

  • Вконтакте

Реализация функции цитирования на омниканальной платформе ELMA365 Service

LiveChat: добавлена возможность ставить ограничения на размер файла и количество сообщений в минуту

Для борьбы со спамом во встраиваемый виджет переписки LiveChat добавлена возможность задавать значение параметра «Допустимое количество сообщений в минуту» (доступно в версии On-Premise). При превышении значения сессия блокируется на несколько минут. Значение по умолчанию – не более 15 сообщений в минуту.

Также добавлено ограничение на загрузку файлов – параметр «Максимальный размер файла». По умолчанию равен 5 МБ. Сделано это для того, чтобы снизить нагрузку на систему и не накапливать тяжелые файлы.

23 марта