logo

Ноябрьский релиз 2023

Добавлены методы для работы с сессиями из Бизнес-процессов

В этом релизе мы реализовали методы TS SDK, которые открывают множество сценариев для работы с сессиями прямо из бизнес-процессов. Теперь вы можете использовать в скриптах методы:

  • назначения/переназначения сессии на оператора;
  • назначения/переназначения сессии на группу операторов;
  • закрытие сессии;
  • перевод сессии на бота;
  • изменение связанных элементов приложений;
  • получения информации о клиентах сессии.

Этот базовый набор позволит, например, реализовывать функцию массового закрытия сессий по какому-либо критерию. Или же при смене статуса связанного приложения переводить сессию на другую группу операторов и т.д.

Реконструкция активити «Оповещение в линию»

Второе важное изменение – это доработка активити «Оповещение в линию», теперь этим функционалом закрывается два типовых сценария.

Первый, как и раньше, отвечает за отправку системных оповещений в сессию, когда действия происходят за пределами интерфейса линий (например, работа ведется в связанном обращении и необходимо уведомить клиента в мессенджер о сроках решения).

Второй сценарий: оповещение работает без привязки к конкретной активной сессии. Отправка сообщения в мессенджер осуществляется в нужной точке бизнес-процесса, в качестве отправителя используется учетная запись, занесенная в систему. При этом если активной сессии в таком сценарии нет, то в системе создается новая. Важно, что сама сессия не отобразиться в интерфейсе Линий у оператора, пока конечный клиент не ответит на отправленное сообщение. Это сделано для того, чтобы не засорять список сессий при массовых рассылках.

12 января